Угроза наводнения вызвала панику в австралийском Брисбене

Угроза наводнения вызвала панику в австралийском БрисбенеУгроза наводнения вызвала панику в австралийском БрисбенеТысячи человек покинули Брисбен, третий по численности населения город Австралии, в связи с угрозой наводнения. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на мэра города Кэмпбелла Ньюмена, затопление грозит 6500 зданиям в городе, крупные офисные центры эвакуированы. Клиентам автостоянок, расположенных в центре города, рекомендовано забрать автомобили.

На выезде из Брисбена образовались пробки: большое количество жителей города стремится уехать из него до начала наводнения. Всего в Брисбене, который является столицей штата Квинсленд, проживают почти два миллиона человек.

Ожидается, что в ближайшие дни ситуация в городе ухудшится. Согласно прогнозам метеорологов, проливные дожди не ослабнут по меньшей мере до пятницы.

Восемь человек, в том числе несколько детей, погибли в результате наводнений в австралийском городе Тувумба и близлежащих областях. Еще 72 человека числятся пропавшими без вести.

Город был затоплен буквально за три часа, люди тонули прямо в своих автомобилях. Очевидцы говорят, что волны, хлынувшие на город, были похожи на цунами. Власти пока не называют размеров ущерба, нанесенного стихией, отмечая лишь, что он огромен.

Наводнения, вызванные проливными дождями, начались в северо-восточной части Австралии в конце 2010 года. Более двух десятков городов оказались затоплены или изолированы от внешнего мира. От наводнений пострадало более 200 тысяч человек.

В Стародубе пожилой водитель-лихач покалечил женщину Маленьких брянцев и их родителей позвали на праздник безопасности Не каждый день на дороге увидишь едущий на собственных колесах Су-34 (фоторепортаж) После каникул школьники Челябинской области вернутся за парты В Брянске рассказали о работе общественного транспорта 5 июля

Лента новостей