27.11.2018 22:43

Украина ввела ограничения для проезда россиян на КПП с Крымом

Украина ввела ограничения для проезда россиян на КПП с Крымом

Речь идёт о трёх контрольных пунктах въезда и выезда: «Чаплинка», «Каланчак» и «Чонгар». По данным «УНН», режим начал действовать вечером 25 ноября. Граждан Украины и других государств пропускают через КПП без ограничений в обе стороны.

25 ноября ФСБ сообщила, что три украинских военных судна вторглись в территориальные воды России. Корабли направлялись из Одессы в Мариуполь, но через Керченский пролив их не пропустили. Украинская сторона утверждает, что заранее оповестила Россию о прибытии.

ФСБ возбудила уголовное дело о незаконном пересечении границы. СБУ также возбудила уголовное дело по факту действий России в Керченском проливе по статье о развязывании и ведении агрессивной войны. 26 ноября Верховная рада ввела военное положение на 30 дней на территориях граничащих с Россией.

В ФСБ также заявили, что украинские корабли угрожали оружием, а весь конфликт — это провокация Киева, которой руководили два сотрудника Службы безопасности Украины. Глава СБУ подтвердил пребывание сотрудников спецслужбы на задержанных украинских кораблях.

Источник

Вбросы тысяч бюллетеней на выборах президента США: уральский предприниматель про заокеанскую демократию Героин «коронавирус» изъяли наркополицейские Нью-Йорка Реальные зарплаты россиян в январе снизились почти на 30% по сравнению с декабрем Чай с куркумой поможет в борьбе с коронавирусом. Специя защитит легкие Технотур студентов МГТУ на «Александринскую горно-рудную компанию»

Лента новостей