22.10.2007 16:56

Украина присоединилась к миротворческим силам Юго-Восточной Европы

Украина присоединилась к соглашению о многонациональных миротворческих силах, заявил в рамках заседания Совета министров обороны Юго-Восточной Европы министр обороны Анатолий Гриценко.

"Украина присоединилась к соглашению о совместных миротворческих силах", сказал Гриценко.

По его словам, в последующих этапах Минобороны внесет в Верховную Раду соответствующий проект и определит конкретный формат участия в этих миротворческих силах украинского контингента.

Также Гриценко подчеркнул, что Украина является единственным государством, военнослужащие которой принимают участие в 4 миротворческих операциях НАТО.

Гриценко также заявил, что на встрече министров обороны стран Юго-Восточной Европы в Киеве напрямую не обсуждался вопрос о расширении военного присутствия Украины в Афганистане.

В то же время он отметил, что Украина определится со своим взносом в военный контингент в Афганистане. "Возможны разные варианты расширения украинского присутствия: участие штабных офицеров, инженерного подразделения, медицинского подразделения", сказал Гриценко.

Напомним, 22 октября в Киеве открылось заседание Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы. На заседании присутствуют представители 21 государства.

«Мёртвые души» обнаружились в детском садике Бесплатный проезд для ветеранов и скидку 40% на плацкарт для всех установили РЖД В Брянском зоопарке родилось двое ягнят Игру «Трактора» и «Автомобилиста» отменили из-за коронавируса В Брянске пропала 81-летняя Вера Грицай

Лента новостей