30.04.2019 1:22

В Белоруссии задержали экс-главу службы безопасности президента Лукашенко

В Белоруссии задержали экс-главу службы безопасности президента  Лукашенко

Уроженца Пензы, выпускника Саратовского высшего военного командного училища МВД России и Академии МВД Беларуси Андрея Втюрина включали в десятку самых влиятельных людей республики, а также в число самых верных сторонников Александра Лукашенко.

В службу безопасности президента Втюрин вошел еще в 1995 году, когда его отец командовал элитной частью Внутренних войск. Дослужился до начальника службы и оставался таковым до назначения в 2014 году заместителем секретаря Совета безопасности республики.

Сейчас КГБ Белоруссии не дает комментариев о причинах задержания высокопоставленного чиновника. Его местонахождение неизвестно, а коттедж в элитном поселке Дрозды-2 опечатан. Высказываются предположения о том, что Втюрина подозревают в крупном взяточничестве.

Источник

Чемпионат России по фигурному катанию начался с коротких программ у мужчин Горизонтальная и вертикальная разметка, особенности Платошкин предложил давать ренту от добычи полезных ископаемых каждому россиянину, отработавшему 15 лет В Брянской области закрыли 11 школ на карантин Прогрессивную шкалу энерготарифов предложили ввести в России

Лента новостей