26.01.2020 14:52

В какой валюте хранит свои миллионные сбережения Герман Греф

В какой валюте хранит свои миллионные сбережения Герман Греф

В программе «Вести недели» глава Сбербанка поделился секретом, где хранит свои сбережения и какую валюту считает самой надежной.

Отойдя от темы, заметим, что Герман Греф зарабатывает 640 миллионов рублей в год. В открытых данных можно найти такую информацию: в 2013 году Греф вошёл в топ-5 списка Forbes (1-е место) самых дорогих менеджеров России с доходом 15 миллионов долларов. Уже в 2014 году он занял четвертое место с доходом в $26 миллионов. А в 2015 году доходы упали и в списке самых дорогих руководителей компаний того же издания Греф занял 6-е место с $13,5 миллионов, по итогам 2016 года — третье место с доходом $11 миллионов. Судя по доходам, эти самые сбережения, которые он откладывает, все-таки немалые.

Между тем Герман Греф заявляет:

И сам же предпочитает держать сбережения по большей части в рублях.

К слову, долларовые накопления, по всей видимости, есть у Грефа от американского банка J. P. Morgan Chase, где российский миллионер с 2012 года является членом Совета.

Источник

Итальянский суд отправил Орнеллу Мути за решетку Ушел из жизни брянский скульптор Алексей Кобилинец Папа российского автостопа проведет творческую встречу в Челябинске Интернет и связь планирует провести губернатор во все уголки Челябинской области Сервисы такси заманивают электромобили льготами

Лента новостей