26.09.2020 16:42

В Москве выявлен максимум заболевших ковидом с июня: что «за цифрой»?

В Москве выявлен максимум заболевших ковидом с июня: что «за цифрой»?

Так за сутки COVID-19 обнаружили у тысячи семисот девяноста двух человек – таковы данные оперативного штаба.

В штабе, впрочем, не склонны считать цифры пугающими. Отмечается, что число заболевших в Москве растёт, при этом цифры в столице более чем в 3,5 раза ниже, чем на пике эпидемии коронавируса.

«О том, что будет повышение заболеваемости, все говорили и до этого. Тут ничего удивительного нет. Это вполне понятно: начало осени, народу везде много, общаются между собой, особо меры не соблюдают», - говорит врач-инфекционист, профессор Николай Малышев.

Он отметил, что игнорировать средства индивидуальной защиты не стоит в осенний период.

Малышев считает, что рост заболеваемости связан не только с коронавирусом, но и с гриппом, который всегда «приходит» осенью.

Медик уверен, что новых строгих мер ожидать не стоит: «Это со многих сторон нецелесообразно». Так он оценил возможность нового введения ограничительных мер на фоне увеличения числа случаев заражения коронавирусом в Москве.

Источник

Новые водительские права появятся в России Вот так поссорились. Ударил 16-летнего сына ножом Сергей Собянин: «Ситуация нарастает медленно, а потом начинается резкий рост тяжелой пневмонии» Брянский продукт отправился покорять «Золотую осень» в Москве В поле под Севском нашли мину

Лента новостей