10.09.2020 1:52

В Москве закончились деньги?

В Москве закончились деньги?

О грядущем дефиците бюджета Собянин сообщил на Московском финансовом форуме. В этом году доходы бюджета столицы вместо ожидаемого роста на 8% упали на 5–6%. Москва недополучила 12% ожидаемых денег, или каждый восьмой рубль. Причина понятна - эпидемия коронавируса и возникший на этой почве экономический кризис из-за масштабных ограничений властей.

По предварительным оценкам, бюджет Москвы потерял 250 миллиардов рублей.

Социальные программы Собянин пока не планирует останавливать. Но столице, видимо. придется влезть в долги.

Тяжелые ситуации с бюджетом назревают и во многих других регионах России, которые не могут похвастать своей столичностью. еще в июне суммарный дефицит бюджетов российских регионов достиг 411 миллиардов рублей (30% от их консолидированного бюджета). И на сегодня ситуация стала еще хуже.

Тысячи российских предприятий закрылись. И этот процесс будет продолжаться, судя по недавнему опросу предпринимателей.

В стране появились миллионы новых безработных. Что делать с ними, власть явно не понимает. Между тем оставшиеся без работы и денег люди могут представлять из себя серьезную общественную силу.

Социальная напряженность в России гарантированно еще вырастет до конца года. А что будет в стране в 2021 году, пока даже сложно прогнозировать.

Источник

Утки плавали по «золотой» воде: краски челябинской осени Средняя зарплата брянца ниже на 10 тысяч чем у калужанина Разбитые стекла и синяки на теле: град в Санкт-Петербурге оставил «следы» Месть за дорожные штрафы: водитель иномарки на полной скорости сбил камеру фиксации нарушений Невосприимчивость к ковиду части людей объяснил инфекционист 

Лента новостей