22.09.2018 15:34

В России нашли самое древнее животное на Земле

В России нашли самое древнее животное на Земле

Почти полутораметровую находку обнаружил австралийский ученый российского происхождения Илья Бобровский. Это окаменелые останки представителя рода Дикинсония - они жили на Земле 635-542 миллиона лет назад. Возраст именно этого конкретного ископаемого определили в 558 миллионов лет.

Некоторые ученые отказываются считать дикинсоний представителями животного мира, считая, что это были грибы, либо вообще какая-то несуществующая сейчас разновидность царства природы, не относившаяся ни к животному, ни к растительному миру. Тем уникальнее находка, сделанная в российском Беломорье. В останках ископаемого обнаружен холестерин, а это неоспоримое свидетельство принадлежности дикинсонии к животным. Так что древнейшая находка еще и закрывает научный спор, длившийся десятилетиями.

Источник

«Металлург» уступил «Салават Юлаеву» в пятом матче серии плей-офф Какие товары подорожают на фоне обвала курса рубля? Пустоты под космодромом Восточный заделают за 5 миллионов рублей 2021-2022 годы будут самыми тяжелыми для России В ДТП на брянской трассе ранены водитель и пассажирка машины Lifan

Лента новостей