24.12.2018 13:42

В России продолжают переименовывать аэропорты

В России продолжают переименовывать аэропорты

Первый тур по голосованию за имена некоторых воздушных гаваней не состоялся, потому что в этих городах победили названия, которые уже были выбраны для других аэропортов.

Согласно результатам интернет-голосования, аэропорт Архангельска получит имя писателя Федора Абрамова. Московский аэропорт Внуково будет назван в честь авиаконструктора Андрея Туполева. Петербургскому Пулково респонденты выбрали имя Федора Достоевского. Воздушная гавань в Пензе будет носить имя писателя Виссариона Белинского, а Нижневартовска — нефтяника Виктора Муравленко.

Всего проголосовало 690 тысяч человек.

Всего в рамках проекта «Великие имена России» были определены дополнительные имена для 46 аэропортов в 39 российских регионах. В частности, московские аэропорты Шереметьево и Домодедово будут названы в честь Александра Пушкина и Михаила Ломоносова.

Источник

Сенатор Екатерина Лахова встретилась с Николаем Дениным Третью подряд победу в КХЛ одержал челябинский «Трактор» Большой куш. Аукцион по дорогам на 25 миллиардов рублей объявили в Челябинской области Сосновый бор застраивать нельзя, считают челябинцы Власти боятся паники больше, чем самого вируса, считает политолог Медведев

Лента новостей