19.08.2020 20:02

В Сирии погиб генерал и организатор первого чемпионата по танковому биатлону на Урале

В Сирии погиб генерал и организатор первого чемпионата по танковому биатлону на Урале

Во время террористической атаки в Сирии погиб генерал-майор Вооруженных сил РФ Вячеслав Гладких. Ранее он служил в воинской части, расположенной в городе Чебаркуль Челябинской области.

До 2014 года Гладких служил в седьмой танковой бригаде Центрального военного округа в Чебаркуле. В той воинской части его до сих пор вспоминают с теплом. Также генерал-майор известен как первый организатор чемпионата по танковому биатлону в центральном военном округе.

Министр обороны России Сергей Шойгу посмертно представил погибшего офицера к государственной награде.

Напомним, взрывное устройство сработало на северо-востоке Сирии, когда мимо проезжала российская автоколонна с гуманитарной помощью. Генерал-майор Гладких погиб, несколько военнослужащих ранены.

Источник

Как избавиться от жира на животе? Мутная история: 15-летняя школьница поплыла с неизвестным и утонула Ассортимент эмуляторов на сайте Франк Как добраться до озера Лаго-Маджоре Возможно, взрыв дома в Магнитогорске - теракт, а в маршрутке сгорели террористы

Лента новостей