02.01.2011 17:11

В ближайшие дни Украину ожидают мороз и снег

В ближайшие дни Украину ожидают мороз и снегВ ближайшие дни Украину ожидают мороз и снегВ ближайшие дни погоду в Украине будет определять полоса высокого давления, лишь в западной части задержится влажная воздушная масса.

В понедельник, 3 января, ‒ без осадков лишь в западной части, а днем в южных областях – небольшой снег, в Крыму – мокрый снег и дождь. На дорогах гололедица. В западной половине ночью и утром местами туман.

Ветер западный, с переходом в южной части на северо-восточный, ‒ 3-8 метров в секунду.

Температура ночью – минус 7 - минус 12, в Карпатах – минус 13 - минус 18, в южных и восточных областях – минус 4 - минус 9, днем – минус 1 - минус 6, в Крыму и Приазовье днем – плюс 2 - минус 7.

В Киеве без осадков, на дорогах гололедица. Ветер западный, умеренный. Температура ночью – минус 7 - минус 12, днем – минус 1 - минус 6.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 3 января самая высокая температура была плюс 6,1 в 1899 году, самая низкая минус 27,7 – в 1908 году.

Во вторник, 4 января, – без осадков, лишь в южной части и восточных областях снег, мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололед. На дорогах гололедица. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 метров в секунду, в южной части местами порывы 15-20 метров в секунду.

Температура ночью минус 7-минус 12, днем минус 3-минус 8, в Карпатах ночью минус 15-минус 20, днем – минус 7-минус 12, в южных и восточных областях ночью – минус 2-минус 8, днем – от 4 мороза до 2 тепла, в Крыму ночью около 0, днем плюс 1-5.

В Киеве без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду. Температура ночью – минус 9-минус 11, днем – минус 6-минус 8.

Коломойский признал, что на Украине идет гражданская война Южноуральцы неохотно идут на митинги против пенсионной реформы На Урале застрелили медведя, который раскапывал могилы и ел трупы В челябинской «Пятёрочке» обрушилось бетоное перекрытие Шнуров предлагает разогнать Министерство культуры

Лента новостей