08.03.2006 13:28

В бундестиме разгорается пожар

Наиболее ретивые требуют отставки Клинсманна
Похоже, для тренера сборной Германии Юргена Клинсманна после поражения во Флоренции от итальянцев наступили сейчас нелучшие времена. И дело не столько в спортивных неудачах, сколько в реакции на "стиль руководства", который исповедует молодой тренер на посту рулевого главной команды страны.

Постоянные нарекания на то, что Клинсманн проводит гораздо меньше времени в Германии, чем того требует ситуация, приобрели после последнего матча уже достаточно угрожающие нотки. Собрав наспех пресс-конференцию, которую многие СМИ страны нарекли "комеди-шоу", бундестренер, не дождавшись ни тура в бундеслиге, ни встречи с коллегами и руководителями делегаций стран-участниц чемпионата мира в Дюссельдорфе 6 марта, улетел домой в США.

Вполне вероятно, что руководство бундеслиги расценило этот поступок как своеобразный демарш. В прессе прокатилась волна публикаций, главной целью которых явилось желание выяснить: а не все ли равно Клинсманну как вообще выступит сборная летом?

Уже начертан "кризисный план", в котором наставника бундестима обязуют после 22 марта и игры с США находиться исключительно в Германии, прекратить всяческие эксперименты с составом, дать игрокам возможность привыкнуть друг к другу и решить наконец вопрос кто является первым вратарем команды.

Немецкий футбольный союз тем временем призван срочно найти двух спарринг-партнеров (в крайнем случае, клубные команды), поскольку две оставшиеся игры до оглашения полной заявки на турнир -- это слишком мало, считают специалисты.

Клинсманна просят не забывать и о том, что эйфория, которой охвачена Германия в преддверии мундиаля, не позволяет расслабляться. Что успешное выступление бундестима на турнире -- признак здоровья всей нации. Тревожные голоса подает и индустрия, уже подсчитывающая убытки на случай, если немцы все-таки не преодолеют предварительный этап.

Совсем горячие головы даже предлагают заменить Клинсманна. Сам он, конечно же, нервничает, иначе как объяснить его весьма неожиданный звонок на мобильный телефон будущего спортдиректора Маттиаса Заммера с просьбой... не находиться на трибунах во время матча Италия -- Германия. Казалось бы, у тренера сборной могут быть заботы и поважнее.

Навального отравили, уверены в правительстве Германии Порошенко рассказал о своих доходах за два месяца 15-летняя пьяная девочка умерла в лесу, не дождавшись «скорой» В Брянске водитель иномарки сбил женщину с 6-месячным ребенком Учения в Брянске вызвали переполох среди горожан

Лента новостей