В Харькове в джип с депутатом от "Сильной Украины" бросили коктейль Молотова

В Харькове в джип с депутатом от В Харькове в джип с депутатом от "Сильной Украины" бросили коктейль МолотоваВ центре Харькова неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в джип, в котором находился депутат Харьковского горсовета от "Сильной Украины" Анатолий Родзинский.

Инцидент произошел вечером 1 июля на проспекте Ленина, у памятника основателям города.

"Бутылка с зажигательной смесью попала в заднее стекло автомобиля, разбилась, внутри произошло возгорание", - сообщил прокурор Дзержинского района Александр Певнев.

Внутри машины находились два человека, депутат Родзинский и его водитель, сидевший за рулем. Они получили ожоги тела (15% и 30% соответственно), обоих пострадавших госпитализировано в ожоговый центр. Сейчас они находятся в реанимации.

Дзержинский райотдел милиции возбудил уголовное дело по статье 15 и части 5 статьи 115 - это покушение на убийство двух и более лиц, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц, сообщил прокурор Харькова Евгений Попович.

Заметим, что в Украине время от времени случаются инциденты, когда сжигают автомобили политиков или чиновников, однако обычно владельца в машине в этот момент нет, поэтому чиновники отделываются лишь материальным ущербом.

Поджёг является одним из методов оказания давления на личность и шантажом.

Миллион просмотров на Youtube за два дня собрал Галустян в золотом боди В Брянске для детей с синдромом Дауна прошли соревнования по плаванию Брянцы обсуждают огромную очередь в детской поликлинике Только 8% россиян полностью верят тому, что говорят чиновники о ситуации с коронавирусом День защиты детей брянцы как и положено провели на детской площадке

Лента новостей