В ноябре арендные ставки на жилье выросли на 2-3%

В ноябре арендные ставки на жилье выросли на 2-3%В ноябре арендные ставки на жилье выросли на 2-3%Ставки на рынке аренды жилья в ноябре продемонстрировали незначительный рост - примерно, на 2-3%. В основном из-за колебаний доллара.

Столичные квартиры эконом-класса сейчас предлагают, по меньшей мере, за 300 долларов, элитные - от 800. Жилье в регионах почти вдвое дешевле. Хотя, как и раньше, на рынке банкует арендатор. Количество предложений до сих пор в несколько раз превышает спрос. Поэтому собственники помещений готовы давать скидки. Правда, в случае долгосрочной аренды. В эконом-сегменте они колеблются в диапазоне 10-30 долларов.

"На бизнес-классе 50-80 долларов готовы уступать. На премиум-классе значительно выше скидки – 100, 300, 400 долларов. Скидки еще зависят от того, на какой период арендатор арендует квартиру, какие условия он предлагает собственнику. Если он делает предоплату 3, 4 месяца или полгода – это тоже дает большой шанс сделать скидку для себя по аренде квартиры", - комментирует Татьяна Левченко, руководитель подразделения аренды сети агентств недвижимости.

Ночью на Брянск обрушится сильный дождь с грозой В Брянске на Костычева рухнула огромная ветка 19-летний парень взял себе имя Пельмень 5-летний ребенок умер в кровати-трансформере во время игры в прятки на улице Отрадная Шесть пострадавших зафиксировано в одном ДТП с маршруткой

Лента новостей