В Охотском море нашли браконьерский завод

В Охотском море нашли браконьерский заводВ Охотском море нашли браконьерский заводВ Тихом океане впервые задержано браконьерское судно таких размеров. На нелегальной плавбазе работало более 100 человек — и матросы, и сотрудники цехов, где перерабатывали рыбу.

В трюмах у браконьеров нашли 500 тонн замороженных морепродуктов — рекордная партия. До сих пор пограничники перехватывали партии не больше 50 тонн, сообщает НТВ.

Корабль-нарушитель прибыл под конвоем пограничников в порт Петропавловска-Камчатского. По некоторым данным, в нелегальной добыче и сбыте рыбы принимали участие 10 траулеров и 6 транспортных судов. Ведется их розыск.

Андрей Орлов, руководитель пресс-службы Северо-восточного пограничного Управления береговой охраны ФСБ РФ: «Вся рыбопродукция, которая находится на борту данного судна, под наблюдением сотрудников РФФИ и Торговой палаты будет выгружена на хладокомбинат Петропавловска-Камчатского. Необходимо проверить, сколько незаконно добытой продукции перевозил капитан».

Штрафовать за езду на самокате начали в Финляндии Последствия гигантского оползня снял квадрокоптер (видео) В Уфе трое экстремалов прошли но натянутому между многоэтажками тросу Ритуальная компания «Благодел» полностью берет на себя организацию похорон Российский теплоход с углем сел на мель в Керченском проливе

Лента новостей