В результате теракта в Ираке погибли 19 человек

В результате очередного теракта на севере Ирака погибли по меньшей мере 19 человек, 25 получили ранения, сообщает Reuters.

Взрыв произошел в курдской деревне Вардек, расположенной в 30 км от г.Мосула. Теракт был осуществлен камикадзе, управлявшим заминированным автомобилем.

Сообщается, что местные вооруженные формирования "пешмерга" предотвратили еще один теракт в том же курдском селении. Дружинники успели застрелить террориста-смертника, прежде чем он привел в действие взрывное устройство.

Стоит отметить, что окрестности Мосула является одним из наиболее неспокойных регионов Ирака. Здесь довольно часто совершаются теракты. Так, 10 августа 2009 г. в шиитском поселении в окрестностях города были взорваны два начиненных взрывчаткой грузовика. Этот теракт унес жизни 23 человек, ранения получили более 120.

В Брянске во дворе микроавтобус Peugeot покалечил ребенка Учитесь зарабатывать на Форекс вместе с Tradelikeapro Автомобиль протаранил насквозь угол дома, где спал младенец В понедельник на Брянщине потеплеет до +25 градусов Под Клинцами после ДТП сгорела легковушка — есть пострадавшие

Лента новостей