31.07.2011 23:00

В России и Украине создаются православные гинекологические центры

В России и Украине создаются православные гинекологические центрыВ России и Украине создаются православные гинекологические центры 30 православных медицинских центров, оказывающих услуги по ведению беременности, появятся в различных городах России, Украины, Беларуси и Казахстана.

Главным и по сути единственным отличием «православного» медицинского центра от «атеистического» будет невозможность сделать аборт при отсутствии угрозы жизни матери. В остальном комплекс услуг такой же, как и в любой другой женской консультации или клинике, начиная от первичного приема до ведения беременности, УЗИ, родов и лечения. Об этом рассказал протоиерей Максим Обухов, руководитель православного просветительского центра «Жизнь» в Москве.

Священник обещает, что в новых центрах будут работать не «православные врачи», а «хорошие врачи» православного вероисповедания.

Конечно, православной гинекологии не существует, — говорит протоиерей Максим Обухов. Также нет ограничений для пациентов: женщина может обратиться в православную клинику, не сообщая акушерам, к какой религии она себя относит.

В Погарском районе огонь охватил баню Российская «Федерация» может отправиться на Луну, изменив название Капитализм для всех. На Давосском форуме обсудят важнейший вопрос современности Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Фарит Ганиев Волков распускает штабы Навального по всей России

Лента новостей