25.06.2009 8:43

В Софии арестован бывший премьер-министр Косово

В Софии арестован бывший премьер-министр Косово Агим Чеку. Как сообщили представители полиции, работники Министерства внутренних дел Болгарии задержали косовского политика, так как он находится в списке разыскиваемых Интерполом лиц.

В него бывший полевой командир "Армии освобождения Косово" (АОК) включен на основании заявления МВД Сербии.

Представители А.Чеку сообщили, что ведут переговоры с полицией Болгарии об освобождении лидера Социал-демократической партии Косово (СДПК), передает Reuters.

Сербия требует ареста А.Чеку с 2002г. За это время экс-премьер арестовывался уже трижды - в 2003 и 2004гг. в Словении и Венгрии, а также в текущем году в Колумбии. Однако эти страны отпускали его, ссылаясь на положения внутреннего законодательства.

Напомним, Агим Чеку в конце 1990-х являлся полевым командиром в сепаратистской "Армии освобождения Косово". Правительство Сербии считает его причастным к совершению военных преступлений в отношении мирного сербского населения Косово.

В дятьковской библиотеке детям рассказали о присоединении Крыма В Брянской области в пятницу ожидается дождь и гроза Венесуэла осталась без света из-за «американского империализма» Силовики пришли к челябинским активистам на акцию «Чай для ФСБ» и пытались спровоцировать конфликт 38 автомобилей столкнулись на МКАД

Лента новостей