В столице Ирака взорвано кафе: 7 человек погибли

В столице Ирака в результате взрыва бомбы погибли по меньшей мере семь человек, еще около 30 ранены, передает Associated Press.

Как сообщили представители полиции Багдада, взрывное устройство было расположено в одном из кафе на западе столицы. Они уточнили, что это заведение было особенно популярно среди людей старшего поколения.

Напомним, последний крупный теракт произошел в Ираке 22 мая. Тогда в результате взрыва, осуществленного террористом-смертником в южном пригороде Багдада, погибли трое солдат армии США, а также 12 гражданских лиц.

Теракты происходят на фоне последних сообщений о намерении американцев значительно сократить свое присутствие в Ираке. Значительные силы планируется оставить лишь в Багдаде и Мосуле.

Стоит отметить, что подобные планы разделяют не все иракцы. По мнению многих местных жителей, иракские силы безопасности все еще не способны эффективно бороться с террористами.

Тимати купил легендарную «копейку» и счастлив Директор департамента образования и науки области 1 июня встретила с детьми в санатории «Затишье» 30 человек пострадали в римском метро Мясников выразил сомнение в китайском происхождении коронавируса Белка в парке уже переоделась: скоро зима

Лента новостей