В связи с терактами в Дахабе задержаны трое компьютерных инженеров

В связи с терактами в Дахабе задержаны трое компьютерных инженеровВ связи с терактами в Дахабе задержаны трое компьютерных инженеровСреди задержанных в связи с терактами в Дахабе - трое инженеров-компьютерщиков.

Египетские СМИ со ссылкой на источник в службе безопасности пишут в среду, что молодые люди приехали в Дахаб за день до терактов, остановились в кемпинге на берегу моря и выехали из города за полчаса до взрывов, прогремевших в 21.15 мск 24 апреля.

Полиция также составила фотороботы троих молодых людей, которых видели на улице с большими пластиковыми пакетами незадолго до взрывов. Фотороботы помог составить уличный художник, запомнивший внешность подозреваемых.

Всего в рамках расследования терактов, в результате которых погибли 18 и ранены 83 человека, были задержаны десять подозреваемых. Ответственность за теракты взяла на себя неизвестная группировка "Моджахеды Египта".

Бывший шеф службы госбезопасности Египта генерал-лейтенант Фуад Алем считает, что взрывы организовала та же группировка, что предыдущие теракты на Синае. Он указывает, что в Табе, Нуэйбе, Шарм эш-Шейхе почти одновременно прогремели по три взрыва, организованные во время или накануне государственных праздников. Террористы выбирали людные места. Во всех случаях, как считает отставной генерал, главной целью террористов был иностранный туризм, главный источник доходов Египта в валюте.

Няня, ходившая с головой ребенка по Москве, выходит на свободу  Балет с танцующими вагинами взорвал сеть Платошкин предложил ввести налог на помидорный куст и акциз на помидоринку Сигареты на 19 миллионов рублей закупило Управделами президента В ДТП под Почепом пострадал ребенок

Лента новостей