15.12.2017 11:15

Ведущие промпредприятия Челябинска доложили о принятых мерах в период НМУ

Ведущие промпредприятия Челябинска доложили о принятых мерах в период НМУ

Их доклады имеют особую ценность, минэкологии просто делает свою работу, и его не надо хвалить за то, что оно выполняет свои задачи. Совсем другое дело промышленники – от заводов сильно зависит бюджет города и в значительной степени области. Экономика нашего региона — это баланс между экономической целесообразностью, экологией и удобством жителей.

ПАО «Челябинский металлургический комбинат»

С отчетами о проделываемой работе выступил управляющий директор Анатолий Щетинин. Он сообщил, что на заводе в период НМУ была остановлена работа двух стотонных печей и 200 единиц автотракторной техники.

ПАО «Челябинский цинковый завод»

Технический директор Александр Затонский доложил, что в рамках мероприятий в режиме НМУ первой степени снижена нагрузка на ряд технологических агрегатов, оборудование остановлено или законсервирована их деятельность.

Производство снизило выбросы на 10-20%.

ООО «Мечел-Кокс»

Первый заместитель управляющего директора Николай Мотин рассказал, что объем производства был снижен более чем на 5%.

Кроме того, проверена работа всего основного технологического оборудования, уточнен коэффициент избытка воздуха и усилен контроль за качеством воды, подаваемой для тушения кокса.

Также на предприятии в три раза снизили отгрузку жидких продуктов.

ПАО «Фортум» и АО «ЧЭМК» сообщили, что работа ведется в рамках мероприятий, согласованных с утвержденным минэкологией проектом ПДВ. Собственные лаборатории предприятий делаются ежедневные замеры.

Конечно, это пока не решение экологических проблем региона и даже не существенный этап в этом нелегком труде, но то, что крупные производители готовы идти на уступки обществу и власти, уже добрый знак. Раньше они были склонны пугать этот тандем остановкой производства и массовыми увольнениями.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Путина вызвали на поединок Трампа выдвинули на Нобелевскую премию В тени промышленных гигантов. Что влияет на качество челябинского воздуха помимо заводов? Интересные игры – высокий доход Школьниц обыскали под юбками перед ЕГЭ. Это незаконно

Лента новостей