08.04.2021 16:42

Велодорожки и выделенная полоса для общественного транспорта появятся на Комсомольском проспекте в Челябинске

Велодорожки и выделенная полоса для общественного транспорта появятся на Комсомольском проспекте в Челябинске

По информации пресс-службы администрации города, не просто будет отремонтирован весь проспект. Но власти впервые подойдут к вопросу комплексно.

В частности, на проспекте сделают разделительный газон с деревьями на участке от улицы Солнечной до улицы Ворошилова.

Кроме того, по словам Максима Куляшова, заместителя главы города по дорожному хозяйству и транспорту, на проспекте появятся велодорожки и выделенная полоса для общественного транспорта, о необходимости чего так давно говорили урбанисты.

А еще будут «канализированы» и получат точки въезда и выезда парковочные карманы. Цель - чтобы автомобили при движении на парковках не мешали общественному транспорту и велосипедистам.

В ряде мест появятся пешеходные островки безопасности, где это возможно и необходимо.

На перекрестке Комсмомольского проспекта с улицей 40 лет Победы ежегодно вздувается дорожное полотно. На сей раз власти радикально подойдут к решению проблемы. На данном участке полностью заменят грунт.

В администрации говорят, что к осени Комсомольский проспект будет не узнать.

Источник

Сторожа вернулись в юрюзаньский детсад благодаря активности воспитателя Маленькие зарплаты только у тех, кто плохо работает, считает видный чиновник Чувашии Почему мы еще не встретили инопланетян: версия грузинского астрофизика напоминает сюжет для фантастического рассказа Ходорковский будет судиться с Роскомнадзором Как защититься в жару

Лента новостей