Возвращение старого мяча

"Я не могу играть этим мячом. Не понимаю, зачем Лиге понадобилось его менять", - заявил как-то Гарнетт. Многие считали, что форвард Тимбервулвс просто находит себе оправдание, но первый матч 2007 года показал, что доля правды, причем немалая, в словах Гарнетта все же была.

Правда, начало матча заставило в этом усомниться. Мяч все время выскальзывал у хозяев паркета из рук, вследствие чего счет все время рос в пользу Бобкэтс, которые сделали ставку на игру под щитом, где три четверти матча был только один хозяин - центровой Бобкэтс Окафор.

Перед последней 12-минуткой гости имели весьма комфортное преимущество - 78:68. Но в заключительной четверти Гарнетт показал себя во всей красе, адаптация к новому мячу, видимо, закончилась.

Во многом благодаря Кевину Гарнетту (13 очков в последней четверти), а также Рики Дэвису (25 очков за матч), Волки сумели не только догнать соперника, но и выйти вперед - 99:94.

Миннесоту было уже не остановить, и финальная сирена зафиксировала победу хозяев - 102:96.

Всего за матч Кевин Гарнетт набрал 32 очка, а процент его точных бросков зашкалил за 60%. Подобную метаморфозу герой матча объяснил просто: "Стоило только вернуться к старым мячам, как игра у меня тут же пошла".

И еще один интересный факт: в последние 12 минут Гарнетт и компания набрали 34 очка, т.е. ровно в два раза меньше, чем за три предыдущие четверти.

Во втором матче вторника, 2 января, Бостон на своей площадке переиграл Портленд со счетом 89:81.

Жителям России не хватает 800 млрд рублей для преодоления бедности Из Златоуста едет в Крым на велосипеде Брянская культуристка Минасян стала чемпионкой Европы по бодибилдингу Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Гаджимет Сафаралиев 14 градусов. Неожиданное потепление обещают Челябинской области