Взрыв газа в Днепропетровской обл.: есть пострадавшие

В городе Орджоникидзе Днепропетровской обл. в результате взрыва бытового газа пострадали 7 человек, сообщает «5 канал».

Взрыв произошел в двухэтажном доме по ул. Пушкина ,13. Разрушены 6 квартир.

В результате взрыва газа из-под завалов освобождены 6 человек, сообщает пресс-служба МЧС Украины. По словам министра МЧС Украины Владимира Шандры, по состоянию на 9:00 спасены 14 человек, из них из-под завалов освобождены шестеро. Он сообщил, что поисково-спасательные работы завершены, продолжается разборка завалов строительных конструкций и предоставления помощи пострадавшим. В доме зарегистрированы 23 человека. На ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействованы 96 человек и 9 единиц техники, в том числе 55 спасателей и 9 единиц техники МЧС.

Руководители области вместе с городским советом рассматривают вопрос о расселении людей из разрушенного дома.

Напомним, 18 января в Луганске в 08:52 в пятиэтажном здании городской больницы №7, на четвертом этаже в результате взрыва кислородного баллона, произошло разрушение несущих стен и междуэтажного перекрытия 5, 4, 3 и 2 этажей на площади около 50 кв. м. На момент взрыва в здании медучреждения находились 366 человек: 261 больной и 105 человек из числа медперсонала. В результате взрыва погибли16 человек.

А в октябре прошлого года в результате взрыва газа в г.Днепропетровске погиб бизнесмен Вячеслав Брагинский. Взрыв произошел на внешней трубе бытового газа диаметром приблизительно 100 мм на высоте 2 метра от уровня земли. Спасатели МЧС эвакуировали из помещений 10 человек.

Отказаться от новогодних корпоративов попросил губернатор Свердловской области Брянск пополнится дорожной техникой на 80 миллионов рублей Путин не несет ответственности за репрессии? Песков не дал ответа В канун дня города вспомнили про Танкоград Как челябинка сопровождала бельгийскую королеву

Лента новостей