23.10.2020 4:32

Южноуральские студенты-медики начинают работать на скорой помощи

Южноуральские студенты-медики начинают работать на скорой помощи

В Челябинской области для работы на скорой помощи привлекают студентов старших курсов медицинских колледжей. Об этом сегодня, 22 октября, рассказала на брифинге первый заместитель главы региона Ирина Гехт.

Сейчас к работе с пациентами привлекли медсестер с четвертого курса. За счет этих студентов и студенток власти планируют укомплектовать почти все бригады, которые сейчас не могут работать из-за болезней кого-то из сотрудников.

Ранее Ирина Гехт заявила, что привлечение к работе студентов, набор недостающего персонала, телемедицина и доставка пациентов на КТ на такси помогут снизить время ожидания скорой помощи хотя бы до нескольких дней. Конечно, и это много. Но все-таки три дня – это не пять, как сейчас, и тем более не семь, как было недавно.

Источник

На сайте NASHBRYANSK.RU в 18 часов начнутся технические работы В брянском магазине рецидивист попытался ограбить пенсионера МФЦ заработают с 7 апреля в Челябинске Ледовый дворец «Пересвет» приглашает брянцев на каток Челябинский «Трактора» меняет тактику игры

Лента новостей