28.02.2020 1:12

За тест на коронавирус пациент получил счет от больницы на $3 270

За тест на коронавирус пациент получил счет от больницы на $3 270

Осмел Мартинес Азкуи работает в компании по производству медицинского оборудования. Почувствовав после поездки в опасный регион симптомы гриппа, он решил не заниматься самолечением и откликнуться на призывы властей быть бдительным.

Азкуи отправился в больницу и попросил взять у него анализ крови на коронавирус. Как он рассказал изданию Miami Herald, его тут же поместили в закрытую комнату, перед входом в которую медсестры в защитных белых костюмах распылили дезинфицирующее средство, а Азкуи сказали, что ему нужно провести компьютерную томографию.

Пациент предложил сначала дождаться, все-таки, результатов анализа крови. К счастью, анализ показал, что у него простой грипп, а не COVID-19.

Обрадованный пациент отправился домой, а через две недели получил счет от больницы на $3 270. Правда, сотрудники больницы говорят, что сам он должен заплатить из этой суммы только 1 400 долларов, остальное покроет его медицинская страховка. Но для зарабатывающего 55 000 долларов в год Азкуи и эта сумма внушительна. К тому же, чтобы страховка вступила в действие, он должен предоставить дополнительную медицинскую документацию за три года, предшествовавшие началу действия страховки. Напоследок выяснилось, что это не последний счет ему из больницы. Какие еще будут суммы, администрация больницы сказать затрудняется.

Азкуи, по его словам, недоумевает. Как власти могут рассчитывать на то, что нормальные граждане откликнутся на призывы о предотвращении потенциального риска распространения вируса от человека к человеку, если за простой анализ крови и мазок из носа больницы выставляют такие счета.

Источник

Историю вулканов Тихого океана теперь придется переписать У владельцев кошек выше риск заболеть шизофренией В Белых Берегах раскурочили новые качели на детской площадке Мошенники нашли новый способ кражи денег россиян с банковских карт В 2019 году в России стали дольше жить

Лента новостей