23.09.2018 11:45

Здравствуй, лето в сентябре: синоптики обещают 23 градуса тепла

Здравствуй, лето в сентябре: синоптики обещают 23 градуса тепла

Днем в понедельник, 24 сентября, воздух в Челябинске разогреется до 21 градуса. А во вторник и вовсе обещают плюс 23. Такой прогноз сегодня опубликован «Яндекс. Погодой». При этом начало недели будет почти во всей Челябинской области безоблачным и безветренным.

Прогноз, однако, не подтверждается данными регионального ЦГМС. По их публикации, по области дожди вероятны. К тому-же, ветер будет достигать 8 метров в секунду, что назвать штилем нельзя.

Если посмотреть на длительный прогноз синоптиков, то получается, что уже в середине следующей недели нас ждет завершение «Бабьего лета». В четверг температура упадет до 9-14 градусов. В отдельных районах Южного Урала не исключены ночные заморозки до минус 3 градусов. Днем в пятницу и вовсе не теплее плюс 11, дожди и тенденция на дальнейшее понижение температуры.

Однако так бывает, что никакие прогнозы метеорологов не совпадают с реальностью. И наряду с тем, что может пойти самый настоящий снег, может и потеплеть даже больше, чем сейчас. Синоптики давно признали, что точный прогноз они могут дать не далее, чем на 3 ближайших суток.

Источник

В Чечне снова убивают геев, утверждают представители ЛГБТ-сообщества Фонд Гайдара в полиции Петербурга объявили деструктивным Как добраться до Нюрнберга из столицы Чехии Производители сахара не отдают продукцию по фиксированным ценам Собаки умеют обрабатывать числа

Лента новостей