01.08.2019 16:44

Знаменитый теннисист Кафельников пополнит ряды протестующих 3 августа. Кто следующий?

Знаменитый теннисист Кафельников пополнит ряды протестующих 3 августа. Кто следующий?

По словам теннисиста, он своими глазами видел настроения соотечественников, права которых ущемляются властью. Как заметил Кафельников, ему не нравится подход:

Кафельников отметил, что лично его просто так в автозак «не упакуют, будет скандал». При этом теннисист отмечает, что чувствует лично себя униженным тем, что власти Москвы отказались регистрировать кандидата, за которого Кафельников хотел голосовать на выборах.

Теннисист подчеркнул, что если власти будут ужесточать режим так, что станет некомфортно жить в России, он уедет за границу.

Фактически Кафельников стал первым известным человеком не из мира политики, который заявил о поддержке московских протестов личным участием. Ранее ряд известных персон, включая телеведущего Познера, отмечали, что москвичи выходят на улицы, поскольку устали терпеть постоянные ограничения свободы слова.

Для справки:

Евгений Кафельников - член Международного зала теннисной славы. Он первым из российских теннисистов выиграл турнир Большого шлема в одиночном разряде (Ролан Гаррос, 1996 год) и стал первой ракеткой мира (в 1999 году). Он также побеждал еще на нескольких мировых турнирах - в одиночку и в парном разряде.

Олимпийский чемпион 2000 года в одиночном разряде, обладатель Кубка Дэвиса 2002 года в составе сборной России.

Источник

«Худшим кошмаром» для России и Китая США назвали продажу атомных подлодок Брянские власти предложили выбрать территории для благоустройства Каникулы с 23 марта по 12 апреля вводят в школах России из-за коронавируса Прививка от туберкулеза «бьет» и по коронавирусу? Год условно получил пенсионер за мак в огороде

Лента новостей