1 сентября школьников «Паркового» поздравят Владимир Путин и космонавты МКС

1 сентября школьников «Паркового» поздравят Владимир Путин и космонавты МКС

1 сентября пройдет телемост с президентом России и космонавтами, базирующимися на Международной космической станции (МКС).

Сигнал будет перекинут из центра управления полётами в город Ярославль, а из него по защищённым каналам в 24 города России, президента услышат школьники: Белгорода, Великого Новгорода, Екатеринбурга, Новоуральска, Гурьевска, Кирова, Майкопа, Перми, Петрозаводска, Рязани, Саранска, Саратова, Севастополя, Ставрополя, Томска, Улан-Удэ, Южно-Сахалинска, Москвы, Находки, Полярного, Дербента, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

В Челябинске сигнал примет студия в школе на улице Скульптора Головницкого дом № 5 – то есть в новой школе микрорайона «Парковый». Этой высокой чести учебное заведение удостоилось как крупнейшая школа Южного Урала. Космонавты позвонят ученикам прямо с орбиты и ответят на вопросы в режиме реального времени.

Для стабильного сигнала «Ростелеком» специально подвел к школе оптоволокно. В зале, где будет проходить видеотрансляция, уже монтируется необходимое оборудование. В дальнейшем построенные линии связи школа сможет использовать для организации видеонаблюдения, проведения интернета в учебные аудитории и обеспечения телефонной связи.

Источник

В Киеве на территории Киево-Печерской лавры начался пожар Российские пенсионеры переходят на просроченные продукты. Чтобы выжить Эксперимент с «зубной пастой для слона» вышел из-под контроля (видео) Пропавших сестер-подростков нашли во дворе соседнего дома Азартные игровые аппараты JoyCasino

Лента новостей