05.09.2018 10:35

10 млн рублей требует прокуратура от экс-главы Кунашака

10 млн рублей требует прокуратура от экс-главы Кунашака

Областная прокуратура обнаружила новый эпизод взяток, полученных бывшем главой Кунашакского района Челябинской области Вадимом Закировым. Об этом сегодня, 5 сентября, стало известно по сообщению самого надзорного ведомства.

Как считают обвинители, экс-руководитель района и его подельник Александр Опперман продали местному предпринимателю аварийное здание бывшего детсада. При этом по завышенной цене.

Напомним, что год назад Закирова и Оппермана осудили за многочисленные взятки и откаты. Бывший глава района получил 9 лет тюрьмы, 7 млн штрафа и запрет занимать госдолжности. Подельник отделался 4 годами условно и штрафом в 500 тысяч рублей.

Источник

Высотку в 25 этажей строят законно или нет? У каждой из сторон конфликта своя правда Пиявки, пихта, куркума – средства профилактики коронавируса, рекомендованные Госдумой Двое погибли на пожаре в Челябинске в новогоднюю ночь Почему чиновников не приглашали на «Голубой огонек» на советском телевидении? Что изменилось с тех пор? Завтра в Брянске сухо и тепло

Лента новостей