27.09.2019 17:42

10 впечатлений от Нижнего Новгорода. Фотозагадки в День туризма

10 впечатлений от Нижнего Новгорода. Фотозагадки в День туризма

Здесь взгляд туриста встретит и русские бескрайние просторы, которые дает взгляд с высокого берега на Волгу, и архитектурные наслоения, где в одном кадре могут встретиться дома их разных веков. Здесь свой кремль, которому уже несколько столетий. Здесь свой «арбат» - Покровская улица.

Здесь свои герои – летчики Нестеров, помните «петлю Нестерова», и Чкалов. В советское время город носил имя великого пролетарского писателя Максима Горького. В постсоветское время город переименовали, но сам писатель и его творения от этого нес тали менее великими.

Одним словом, впечатлений в Нижнем можно набраться немало. Вот всего 10 из них, попробуйте угадать место, где был сделан каждый из представленных кадров.

Кстати. 27 сентября – Всемирный день туризма.

Традиционно в рамках празднования Дня туризма в другом городе-«миллионнике» Челябинске проводятся мероприятия для уязвимых категорий населения.

Так, здесь 12 сентября состоялась обзорная автобусная экскурсия по историческому центру Челябинска для участниц конкурса красоты «Рождённая побеждать».

А 4 октября на бесплатную познавательную экскурсию на пони-ферму поедут дети с синдромом Дауна, аутизмом и ДЦП (благотворительная организация «Звёздный дождь») и ребята, перенесшие онкогематологические заболевания (фонд «Искорка»). Там они смогут не только увидеть самую большую и самую маленькую лошадь Челябинской области, но и поухаживать за пони: расчесать им гриву, заплести косички.

Источник

Ассортимент эмуляторов на сайте Франк Буду краток: диалог с властью Еще одну больницу отдали под COVID-центр в Челябинской области Депутата-«процентщика» требует лишить мандата прокуратура Ждет ли россиян референдум по пенсионному возрасту?

Лента новостей