127 южноуральцев не пришло на итоговое сочинение

127 южноуральцев не пришло на итоговое сочинение

Всего его написали 14 470 выпускник. Не пришло по какой-либо причине 127 участников. Они и те, кто получит «незачет» в этот день, смогут написать сочинение в дополнительные сроки (7 февраля и 16 мая 2018 года).

Отметим, что школьникам предлагалось выбрать одну из пяти тем. Заранее ребята не знали, какие темы будут представлены на выбор – они стали известны за 15 минут до начала экзамена.

Как только мальчики и девочки выбрали темы, они приступали к написанию сочинения в жанре «рассуждение». Структура текста и ясность мысли будут оцениваться по нескольким критериям:

  • соответствие теме
  • аргументация
  • привлечение литературного материала
  • композиция
  • логика рассуждения
  • грамотность.

«У участников хороший выбор темы сочинения, например, «что значит быть верным долгу», «может ли отзывчивый человек быть одиноким», «в чём могут быть истоки дисгармонии между личностью и обществом» и так далее», – заявила замминистра образования Челябинской области Елена Коузова.

Кстати, выпускникам разрешалось пользоваться орфографическими словарями.

С результатами участники смогут ознакомиться не позднее 20 декабря. Работы будут отсканированы и переданы в Центр по защищенным каналам для дальнейшей обработки.

Источник

Президент Российской премьер-лиги рассказал о пользе ЧМ-2018 В Брянске 14 мая пройдет Кубок главы города среди школьных команд КВН В Пензе родителей школьников попросили купить портреты Путина  В Башкирии угоняют чаще всего отечественные автомобили Человек с автоматом в Челябинске преследовал жертву на глазах прохожих

Лента новостей