13% надбавку на импортные автомобили отменят

В Украине в ближайшее время отменят временную надбавку к ввозной пошлине на автомобили и холодильники в размере 13% от таможенной стоимости.

"Хочу проинформировать вас о том, что правительство Украины планирует в ближайшее время отменить 13%-ную надбавку на импорт некоторых товаров. Остались только некоторые бытовые товары, машины, и, думаю, что в ближайшее время они будут отменены. Мне известно о негативной реакции многих европейских стран на временное введение в Украине дополнительных надбавок к импортным пошлинам , - заявил министр экономики Украины Богдан Данилишин. - Соответствующий законопроект по отмене надбавки разработанный Министерством экономики, сейчас находится в парламенте нашего государства".

Напомним, что 18 марта правительство отменило 13%-ную надбавку к пошлинам на импорт на весь ряд товаров, кроме автомобилей и холодильного оборудования.

В меморандуме экономической и финансовой политики, направленном украинскими властями в конце апреля Международному валютному фонду, содержится обещание в скором времени отменить сохраненные надбавки, однако без указания конкретной даты.

Все телефоны Новосибирска на одном ресурсе «Все друг другу родные»: Брянск привел приезжую женщину в восторг Теперь гражданство США получит не каждый рожденный на территории страны В Злынковском районе огнеборцы полчаса тушили горящий дом Для брянских ценителей groove metal выступит группа Diretone

Лента новостей