15.09.2019 18:03

Теперь гражданство США получит не каждый рожденный на территории страны

Теперь гражданство США получит не каждый рожденный на территории страны

Дети, рожденные на территории США от родителей, которые не проживают в стране постоянно, не смогут больше получать автоматическое гражданство.

Власти ввели новый критерий для получения гражданства по рождению — родители должны доказать фактическое проживание на территории Америки. Раньше правилом автоматического гражданства для своего ребенка пользовались жители многих стран, приезжая в США только для того, чтобы родить его. Отныне отпуск или иное кратковременное пребывание в стране не будет считаться за проживание в Соединенных Штатах.

Cогласно новым правилам Службы гражданства и иммиграции США, временного присутствия и посещений недостаточно. Но есть в правилах и исключение: посещение школы, колледжа или университета в США в течение длительного периода времени может рассматриваться как место жительства в зависимости от совокупности обстоятельств.

Источник

Гигантскую катастрофу зафиксировали телескопы Ошибка будет исправлена, заявили в Генпрокуратуре России по поводу ввода нового медосвидетельствования водителей Суд арестовал оператора ФБК Зеленского за твит в память о погибшей журналистке Свыше 100 сотрудников НИИ скорой помощи в Петербурге оказались с коронавирусом Папа российского автостопа проведет творческую встречу в Челябинске

Лента новостей