26.01.2020 8:22

1975 заболевших коронавирусом. Что еще известно на этот час?

1975 заболевших коронавирусом. Что еще известно на этот час?

В Канаде, по данным министерства зравоохранения провинции Онтарио, выявлен один случай заражения коронавирусом. Мужчина 50 лет прибыл из городка Ухань - эпицентра вспышки новой разновидности пневмонии. В данный момент его содержат в изоляторе больницы, состояние оценивается как стабильное.

В Лиссабоне Португалии мужчину, также прибывшего из Ухани, изолировали по подозрению на коронавирус. У него взяли анализы, результаты которых будут известны в понедельник.

На утро 26 января заболевание распространилось по Китаю, и заражению подверглись уже 1975 человек. Возросло также число погибших от коронавируса - до 56.

Сегодня случаи заболевания короновирусом нового типа 2019-nCoV зарегистрированы в Пекине - 51 человек, Шанхае - 40 человек. От одного до нескольких человек заражены в Канаде, Австралии, Вьетнаме, Малайзии, Непале, Республике Корея, Сингапуре, США, Таиланде, Франции и Японии.

Есть вероятность, что вирус может попасть на территорию России. По данным российского минздрава, на приграничных территориях Китая зафиксировано семь случаев смертельного заболевания.

В связи с стремительным распространением опасной инфекции Роспотребнадзор дал рекомендации по мерам профилактики:

1975 заболевших коронавирусом. Что еще известно на этот час?

Пожалуй, самым на сегодняшний день эффективным методом не заболеть является отказ от поездок в Китай.

Ранее сообщалось, что китайские ученые выявили источник заражения новым типом коронавируса. Им оказались змеи. Заболевание передалось от диких животных человеку при потреблении зараженного мяса. Позже выяснилось, что вирус передается от человека к человеку.

Источник

В Брянске рухнувшее здание едва не убило продавцов рынка В Брянском районе вновь тушили лесной пожар В центре Брянска ограничат движение и парковку транспортных средств Брянцев подвергла в шок цена на упаковку шампиньонов Дональду Трампу дали «Золотые малины» сразу в двух номинациях

Лента новостей