01.12.2018 18:43

2 триллиона рублей потратили в 2018 году россияне на покупку новых авто

2 триллиона рублей потратили в 2018 году россияне на покупку новых авто

По данным экспертов агентства «Автостат» три четверти этой суммы - 1 триллион 440 миллиардов рублей - приходится на покупки моделей массового сегмента.

Среди них самыми продаваемыми остаются корейские Kia, которых реализовано на 232,5 миллиарда рублей. К слову, год назад по официальной статистике лидировала тоже корейская Kia Rio.

Японский концерн Toyota продал в России автомобилей на 210,3 миллиарда рублей. Отечественная LADA в списке продаж находится на третьем месте с результатом в 171,2 миллиарда рублей.

Еще один корейский бренд - Hyundai — заработал на продажах чуть меньше Лады - 165,8 миллиарда рублей, но больше, чем Mercedes-Benz, на долю которого пришлось 133,7 миллиарда руб.

«Планку» в 100 миллиардов рублей преодолели Volkswagen, BMW и Renault.

Спрос на новые автомобили продолжает расти с марта 2017 года, хотя на 2018 год эксперты опасались делать прогнозы, полагая, что повышение акцизов и утилизационного сбора может обернуться серьезным ростом цен на рынке.

Источник

По числу умерших от коронавируса Италия обогнала Китай Отключение горячей воды начнется через считаные часы в Челябинске Появился второй кандидат в губернаторы Челябиской области В Брянске ищут Владимира Горбунова Доплаты классным руководителям должны быть не меньше 5 тысяч рублей

Лента новостей