18.09.2019 20:45

4-минутный видеоролик ядерной войны США и России вызвал неоднозначную реакцию в Сети (видео)

4-минутный видеоролик ядерной войны США и России вызвал неоднозначную реакцию в Сети (видео)

Сценарий видеосимуляции разработала группа участников проекта «Наука и всеобщая безопасность» (Science and Global Security, SGS) из Принстонского университета.

По словам создателей, сделали они это, чтобы «подчеркнуть потенциально катастрофические последствия текущих планов ведения ядерной войны США и России, в результате которых только в течение первых часов конфликта могут погибнуть более 90 миллионов человек.

Утверждая, что сценарий того, как будет происходить эскалация боевых действий между США и Россией, создан с учетом реалистичных позиций ядерных сил и целей, они заявляют о том, что проект направлен на предотвращение такого варианта развития событий. Но далеко не все пользователи Сети, посмотрев ролик, в комментариях демонстрируют озабоченность или пацифизм. Большинство, кажется, отнеслось к видеоролику как к еще одной, причем, не самой удачной, видеоигре, обсуждая, по правильным ли целям наносятся удары.

Недоумение многих комментаторов, в том числе и американских граждан, также вызвал предложенный авторами ролика вариант начала ядерного конфликта. Они задают вопросы о том, с какой стати вдруг бы Россия стала первой наносить ядерный удар по Германии и Польше. И ответ авторов: «чтобы сдержать силы США в Европе», явно не удовлетворяет здравомыслящих зрителей.

Источник

В Брянске отметили Масленицу около восьми тысяч человек В Екатеринбурге таксист решил отгородиться от пассажиров куском шторы вместо положенного защитного экрана В Челябинске три дня бьет вода из-под асфальта на улице Новороссийской Пенсии в 2021 году проиндексируют на 6,3%, заявил Путин В Фокинском районе Брянска сгорела двухэтажная дача

Лента новостей