14.09.2020 4:12

62-летняя самка питона без участия самца отложила 7 яиц, удивив зоологов

62-летняя самка питона без участия самца отложила 7 яиц, удивив зоологов

Во-первых, размножение питонов обычно заканчивается задолго до достижения ими 60-летнего возраста. А самка шаровидного питона уже шагнула за этот рубеж, ее отдал зоопарку бывший владелец еще в 1961 году. Это самая старая змея в истории зоопарка Сент-Луиса, говорит Марк Ваннер, заведующий отделом герпетологии.

Во-вторых, единственный самец питона в зоопарке, которому 31 год, обитает совсем в другом помещении, и они с этой самкой встречались последний раз 20 лет назад.

Питончики из трех яиц должны вылупиться через месяц. В двух яйцах эмбрионы не выжили, а еще два зоологи использовали для генетического отбора проб, чтобы прояснить загадку. Возможно, это был факультативный партеногенез или отсроченное на 20 лет оплодотворение.

Источник

«Путин - слабый руководитель». Российский миллиардер, ставший фигурантом уголовного дела, высказался В брянском ДК БМЗ появится самый современный концертный зал «Дом.ru БКС» и канал Nickelodeon приглашают на новогоднюю елку Вертолётная площадка на территории центра досуга Семь игр подряд «Трактор» не может выиграть у «Ак Барса»

Лента новостей