28.12.2020 14:52

8,6 рубля с квадратного метра будут платить за капремонт жители Челябинской области

8,6 рубля с квадратного метра будут платить за капремонт жители Челябинской области

На сайте регионального оператора капремонта в Челябинской области размещено постановление о повышении платы за капремонт, подписанное губернатором Текслером.

Постановление вступит в силу с 1 января 2021 года.

Теперь южноуральцы будут платить 8,6 рубля с квадратного метра общей площади помещения. В 2020 году размер такой оплаты составлял 8,2 рубля с квадратного метра.

- Изменения носят плановый характер, и в соответствии с 512 законом Челябинской области принимаются в конце года, предшествующего году реализации программы капитального ремонта, - отметил генеральный директор регионального оператора капитального ремонта Челябинской области Вадим Борисов.

Долги за капремонт в регионе тем временем продолжают накапливаться. Некоторые жители области в соцсетях напоминают, что три года составляет срок исковой давности по долгам.

Источник

НЛО или метеорит? Видеорегистратор заснял момент падения небесного тела в Кемерово Среда в Брянске будет теплой и сухой Рождественским чудом назвали рождение редчайшего черного носорога (видео) Смерть на пожаре в Нязепетровске случилась из-за неисправной печи Заповедник «Брянский лес» объявил конкурс детских рисунков

Лента новостей