03.04.2010 21:36

Абхазия надеется на признание в Южной Америке

Боливия и Эквадор могут в ближайшее время признать независимость Абхазии. Об этом сегодня заявил глава МИД кавказской республики Максим Гвинджия. Вместе с коллегами он совершил южноамериканский тур, в ходе которого посетил Венесуэлу, Аргентину, Чили, Боливию и Эквадор. "Отношение к нашей стране там (Боливия и Эквадор) позитивное", - отметил политик.

Впрочем, по информации российских СМИ, ранее признать самостоятельность Цхинвала и Сухума отказался президент Эквадора Рафаэль Корреа, которому Москва за этот жест доброй воли предлагала кредит в $200 миллионов.

В настоящее время независимость Абхазии признана Россией, Венесуэлой, Никарагуа и Республикой Науру. Тбилиси настаивает, что Абхазия - неотъемлемая часть Грузии.

Минск не раз заявлял, что намерен признать Абхазию и Южную Осетию, однако в конце прошлого года парламент Белоруссии перенес на весну 2010-го рассмотрение вопроса о признании независимости кавказских республик.

Увеличить прожиточный минимум для пенсионеров планируют власти Свердловской области Брянец взял первое место на чемпионате WordSkills Russia На Красноармейской «ГАЗель» задом наехала на 87-летнего пенсионера Ответ мэра Челябинска на критику Варламова: в одном месте сделают не подземный, а надземный переход В Брянской области изменится расписание пригородных поездов

Лента новостей