12.02.2010 8:51

А.Ефремов: В ближайшие 2-3 дня новой коалиции в ВР не будет

В ближайшие 2-3 дня новой коалиции в Верховной Раде не будет. Об этом в парламенте заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы продолжаем вести переговоры относительно создания коалиции. Очевидно, что на сегодняшний день нет оснований говорить, что такая коалиция будет сформирована в ближайшие 2-3 дня. К сожалению таких фактов нет, но мы ведем эту работу, и когда она закончится, то тогда мы проинформируем о коалиции", - заявил А.Ефремов.

Также А.Ефремов считает, что скорее всего юридически новое большинство будет оформлено после инаугурации нового президента.

Вчера В.Янукович также подчеркнул, что на пути формирования новой власти он готов "работать с теми, кто заинтересован в восстановлении страны". "Но для того, чтобы реорганизовать правительство, важно создать новую правящую коалицию в Верховной Раде. В соответствии с существующей Конституцией, это сложный переговорный процесс, а времени у нас мало", - сказал он.

В свою очередь премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не подаст в отставку, пока не будет окончательно сформирована новая коалиция.

Как уже сообщалось, по словам А.Ефремова, Партия регионов продолжает вести переговоры со всеми фракциями Верховной Рады, кроме БЮТ о создании коалиции.

"Партия регионов ведет работу в направлении создания коалиции со всеми фракциями, за исключением БЮТ, хотя с отдельными депутатами фракции БЮТ мы ведем работу по всем направлениям. В зависимости от результатов этой работы мы сможем выйти на формулу создания коалиции... либо возникнет другой вопрос о дальнейшей работе парламента", - сказал А.Ефремов.

По словам нардепа от НУ-НС, лидера депутатской группы «За Украину!» Вячеслава Кириленко, во фракции «Наша Украина-Народная Самооборона» нет большинства, которое выступает за создание коалиции с Партией регионов. «Фракция НУ-НС - это очень разнообразная среда и там есть разные мысли. Но я могу говорить о политических настроениях большинства и сегодня нельзя говорить, что найдется большинство голосов для формирования большинства. Это доминирующая позиция. И так же думает группа «За Украину!». По моему мнению, сейчас нет 37 голосов во фракции, но думаю в дальнейшем этот вопрос будет вариативным и все будет зависеть от политического настроения депутатов», - сказал он.

Напомним, о своей готовности вступить в коалицию заявил Блок Литвина. Ранее народный депутат от фракции КПУ Алла Александровская заявила, что КПУ может вступить в новую коалицию с Партией регионов, и подчеркнула, что у КПУ есть основание для дальнейшего сотрудничества с ПР в случае избрания В.Януковича Президентом.

В свою очередь, заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что фракция будет в оппозиции в случае создания новой коалиции Партии регионов, НУ-НС и Блока Литвина.

На какой улице могли встретиться в Челябинске Колчак и Блюхер Брянские торговцы взрывчаткой оказались за решеткой Нерабочие дни продлевают до 30 апреля, заявил Путин В Сураже задержали 19-летнего водителя, который сбил двух подростков В Сельцо торжественно открыли обновленный концертный зал

Лента новостей