12.09.2018 22:35

На какой улице могли встретиться в Челябинске Колчак и Блюхер

На какой улице могли встретиться в Челябинске Колчак и Блюхер

Диктант посвящен будет памятникам истории и культуры Челябинской области. Его вопросы будут посвящены культовым и историческим зданиям, монументальным скульптурам, индустриальным и древним памятникам Южного Урала. Кроме этого, в муниципалитетах будет сформирован свой блок вопросов, посвященных местным достопримечательностям.

Первый региональный краеведческий диктант прошел в сентябре прошлого года. В нем приняли участие более двух тысяч жителей области.

Тогда победительницей первого краеведческого диктанта на площадке областной универсальной научной библиотеки стала Татьяна Ермишина, набравшая 29 баллов из 32 возможных.

«Рад, что наше начинание по проведению краеведческого диктанта нашло поддержку и в этом году. Надеюсь, он станет для участников стимулом для изучения интересной и многогранной истории Челябинской области», – отметил депутат Госдумы Андрей Барышев.

Краеведческий диктант в Челябинске состоится в публичной библиотеке 15 сентября в 12.00.

Источник

Мэра Челябинска выберут из трех кандидатов Уехавшая на поезде брянская девочка перестала выходить на связь В Стародубе полчаса тушили пылающий гараж Депутат от Челябинской области Ямпольская заступилась за пенсии балетных и трубачей Что делать, чтобы утро стало не только добрым, но и бодрым: доктор Мясников

Лента новостей