Alcoa и Ma'aden инвестируют 10,8 млрд долл. в совместное предприятие по производству алюминия

Американский производитель алюминия Alcoa и государственная горнодобывающая компания Саудовской Аравии Ma'aden инвестируют 10,8 млрд долл. в создание совместного предприятия (СП) для разработки алюминиевого промышленного комплекса в Саудовской Аравии. 60% в СП будет принадлежать Ma'aden, оставшиеся 40% - Alcoa.

Комплекс по добыче бокситов и производству алюминия будет внедрен в два этапа, начало производства намечено на 2014 г., говорится в обнародованном сегодня пресс-релизе Alcoa.

Alcoa Inc. - крупнейший в мире производитель алюминия. Ведет свою деятельность в 43 странах. Помимо первичного алюминия и проката компания выпускает алюминиевые конструкции, сайдинг, литые алюминиевые изделия, в том числе колесные диски для автомобилей, а также алюминий и кремний высокой степени чистоты для микроэлектроники.

Чистая прибыль американской компании Alcoa Inc. по итогам III квартала 2009 г. составила 77 млн долл. против чистой прибыли за аналогичный период годом ранее в размере 268 млн долл. Объем продаж Alcoa в отчетном квартале снизился на 33% - до 4,6 млрд долл. с 6,9 млрд долл. годом ранее. Прибыль от непрерывных операций концерна за рассматриваемый период достигла 120 млн долл., в то время как в III квартале 2008 г. этот показатель был более, чем в три раза выше и составил 390 млн долл.

Пьяная женщина родила на унитазе и выбросила ребенка в пакете на помойку Погода в Челябинске: утром 22 февраля минус 32 градуса Танцы на пилоне у дверей администрации оценили не все О предложении Путина отнестись «с пониманием»: блогеры о пенсионном будущем Смерть ребенка в перинатальном центре Челябинска - случай исключительный

Лента новостей