18.01.2018 11:14

Антимонопольщики предложили ввести запрет на создание ГУПов и МУПов

Антимонопольщики предложили ввести запрет на создание ГУПов и МУПов

Для выполнения «Национального плана развития конкуренции» антимонопольная служба пытается провести запрет на создание государственных и муниципальных унитарных предприятий (ГУПов и МУПов, соответственно) или хотя бы передать службе право на согласование. Считается, что действующая система оказывает негативное влияние на конкурентные сферы экономики.

«ФАС России в законопроекте указала, что может принять решение об удовлетворении ходатайства и о даче согласия на создание ГУПа или МУПа, если такое предприятие создается на рынке с неразвитой конкуренцией. Для этого служба будет проводить анализ товарного рынка», - заявил замглавы ФАС Сергей Пузыревский.

По новым правилам, если ГУП или МУП был создан с нарушением закона, то ФАС может подать иск в суд с требованием ликвидировать такое предприятие.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

«Сухой алкоголь» с 8 января в России запретили 22-летняя девушка пыталась убить младшего брата из-за ревности к родителям Почему в России вырастут цены на машины? РПЦ призвала отказаться от просмотра порно и заняться семьей Акция протеста завершается в Челябинске

Лента новостей