24.04.2019 19:22

Армия мышей «атаковала» жилой дом в Сатке

Армия мышей «атаковала» жилой дом в Сатке

В общественную организацию «Гражданский патруль» обратились жители Сатки с панической жалобой на «мышиную армию», которая заполонила их многоквартирный дом. Жители не могли вспомнить ничего подобного за последние 10 лет.

«Мы живем на пятом этаже, у меня маленький ребенок, а мыши или крысы начали ходить у нас по полу. На днях поймала одну в мусорном ведре. Обратилась в управляющую компанию, где сказали, что в доме регулярно проводится санобработка», -сообщила общественникам жительница дома Светлана Папина.

Она сообщила, что поймала еще двух мышей.

В текущем году экстренная обработка против грызунов не проводилась. По результатам проверки управляющая компания ООО «Исток» будет привлечена к административной ответственности, ей выдано предписание об устранении нарушений до 30 апреля 2019 года, - сообщил и.о. начальника территориального отдела Роспотребнадзора Гали Салимов.

Как известно, грызуны являются переносчиками инфекционных заболеваний, также из-за них страдают продукты, мебель.

Возможно, что нашествие мышей в Сатке на этот дом – результат сбоев по вывозу мусора, поскольку с начала года жители Сатки жаловались на переполненные мусорные контейнеры по всему городу, прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Пожаловавшимся на нашествие грызунов жителям Сатки пообещали провести санобработку дома до конца апреля.

Источник

Фестиваль дворового футбола «МЕТРОШКА» возвращается! В Клинцах пенсионер на иномарке сбил скутериста Сопротивляться политическим репрессиям призвали преподаватели Высшей школы экономики и Европейского университета В Брянске выпал искусственный снег Путин обсудит с правительством причины трагедий в Магнитогорске и Шахтах

Лента новостей