18.01.2019 5:02

«Архистраж» обратил внимание на огромную яму в центре города

«Архистраж» обратил внимание на огромную яму в центре города

В обращении говорится, что уже в течение многих месяцев остается заброшен котлован между зданиями по улице Цвиллинга, №13 и №15 в центре Челябинска.

Северная часть котлована находится в непосредственной близости от фасада здания – бывшего главного дома усадьбы Покровских, являющегося объектом культурного наследия регионального значения.

«Прошу принять срочные меры по обеспечению сохранности памятника истории и культуры регионального значения, так как с наступлением весны возможно обрушение стенки котлована и повреждение фундамента дома по ул. Цвиллинга, 13», - говорится в обращении.

Действительно, зачем нужно было делать большую яму в центре города и потом всю зиму ничего не делать на этом месте? Красоты такой «городской пейзаж» точно не добавляет. А вот опасность для памятника культуры с ним по соседству, судя по публикации в «Архистраже», такая яма может действительно представлять.

Источник

Венесуэла осталась без света из-за «американского империализма» Отказаться от новогодних корпоративов попросил губернатор Свердловской области Древесная стружка вместо цветов «украсила» Челябинск «Эффект свидетеля» присущ не только людям, выяснили ученые «Мона Лиза» снова улыбается посетителям

Лента новостей