19.04.2010 16:40

Австралийское кафе предложило посетителям пиццу с саранчой

Австралийское кафе предложило посетителям пиццу с саранчойАвстралийское кафе предложило посетителям пиццу с саранчойВ одном из австралийских кафе в меню появилась пицца с начинкой из саранчи. Итальянское блюдо с вредителями подают в кафе города Милдура, расположенного в штате Виктория, где, как и в нескольких других регионах страны, наблюдается нашествие саранчи.
Идея приготовления пиццы с саранчой принадлежит мэру города Милдура Гленну Милну, который решил не просто уничтожать насекомых, а ловить их с помощью пластиковых мешков для мусора. Пользуется ли блюдо с саранчой популярностью у посетителей кафе, не уточняется.

Саранча начала распространяться по Австралии после прошедших там проливных дождей. К 14 апреля вредители распространились по территории в 500 тысяч квадратных километров. Ожидается, что в ближайшее время популяция саранчи увеличится.

Свыше миллиона россиян подписали петицию за спасение Байкала Снега не видать. Но, когда же придет зима? Умер человек, первым покоривший Эверест десять раз В Брянске запустят троллейбусы от мясокомбината до вокзала Брянск - 1 Северная столица ждет фильм о Брянске

Лента новостей