18.01.2020 14:13

Автору «Айсберга» и «Дельфина и русалки» исполнилось 60

Автору «Айсберга» и «Дельфина и русалки» исполнилось 60

Отмечается, что на празднование собрались представители отечественного шоу-бизнеса. Среди гостей были и Алла Пугачева с юмористом и телеведущим Максимом Галкиным.

Творческая дружба Пугачевой и Николаева длится с 1979 года. За свою композиторскую карьеру Николаев написал для Пугачевой множество песен, ставших хитами. Среди них - «Две звезды», «Айсберг», «Балет», «Прости, поверь», «Паромщик», «Надо же».

Игорь Николаев родился и вырос на Сахалине. Одна из его песен называется «Человек, влюбленный в Сахалин». Среди его известных песен – «Выпьем за любовь», «Рояль в ночи», «Мельница», «Дельфин и русалка».

На этом портрете живописца Игоря Белковского музыкант запечатлен лет двадцать назад. Тогда портретист работал над проектом «Российские звезды в домашней обстановке». Одним из первых был написан и портрет Николаева, с которым художника познакомил Владимир Винокур. Белковский вспоминает, что Николаев познакомит позже его с Иосифом Кобзоном. С той встречи у художника начнется творческое сотрудничество с семьей мэтра отечественной эстрады.

Источник

Каталог металлической мебели для производства и частных лиц Уже есть первые случаи укуса клеща в Челябинской области В Белых Берегах иномарка покалечила пьяного пешехода Спасенного лебедя Гошу успешно прооперировали 101 врач умер от коронавирусной инфекции в России

Лента новостей