27.05.2020 6:12

101 врач умер от коронавирусной инфекции в России

101 врач умер от коронавирусной инфекции в России

Напомним, в период борьбы с коронавирусом врачами был создан список погибших от заразы коллег, так называемый «Список памяти». Именно на него ориентируется минздрав, ведя подсчет жертв среди медиков, отмечает ТАСС.

По всей видимсоти, список погибших врачей еще будет пополняться, ведь коронавирус не собирается уходить окончательно, а планирует стать сезонным.

Врачи, отметим, находятся постоянно в зоне риска заражения. Работая, в больницах, которые в свою очередь являются местами скопления инфекции и, как следствие, очагами заражения, врачей не спасают ни защитные костюмы, надеваемые при работе с пациентами, ни применяемые меры безопасности.

К тому же одной из причин гибели врачей является несвоевременная готовность к эпидемии.

Как отмечали представители медицины в разговоре с МБХ-медиа, «больницы стали эпицентрами заражений по вине Роспотребнадзора. Ведомство не отделило больных от здоровых. И, соответственно, во время ожидания результатов тестов произошло массовое заражение. А вспышка заболевания среди медперсонала - тоже отчасти вина властей. Коронавирус пришел в Россию неожиданно, персонал не был готов к эпидемии: ни защиты, ни оборудования. Фактически ничего, что было необходимо для лечения вируса, не было».

Источник

Брянский депутат Валуев призвал не стыдиться бедности В лесу под Навлей нашли изрезанный труп 500 000 электромобилей Tesla хотят вернуть производителю При зарплате в 347 тысяч обед в Госдуме за 200 рублей кажется «копеечным» СМИ узнали о планах Порошенко в случае проигрыша на выборах

Лента новостей