Азаров: Украина больше не должна брать в долг

Азаров: Украина больше не должна брать в долгАзаров: Украина больше не должна брать в долг Украина должна предельно ограничить или вовсе отказаться от внешних заимствований.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства.

По его словам, ситуация на мировых рынках «непростая и даже тревожная». «Оба мировых эмиссионных центра - США и Евросоюз - стоят на пороге решений, которые могут иметь драматические последствия для мировой экономики», - отметил премьер.

«Ведущие экономические эксперты предупреждают о возможности сваливания мировой экономики в новый кризис. Мы не в праве пренебрегать такими серьезными предупреждениями, как это делали наши предшественники. Поэтому страну надо готовить к любым сценариям», - отметил Азаров.

«Нужно предельно ограничить, или и вовсе отказаться от внешних заимствований. И крайне осторожно относиться к предоставлению государственных гарантий», - подчеркнул он.

На заседании Азаров также заявил, что рост валового внутреннего продукта Украины в январе-июне 2011 года составил 4,4%.

Поражение «Трактора» с крупным счетом от ЦСКА ставит вопрос о качестве работы главного тренера В Брянске на проспекте Станке Димитрова столкнулись грузовик и иномарка 48-летний мужчина погиб в Аше В ДНР заявили о масштабном наступлении войск Украины Где купить качественный матрас по доступной цене

Лента новостей